Новости

Подписаться на RSS

Матерь мира

https://vedminmir.ru/products/38656036

Матерь мира, 17,5 см. Кедр 800 р
Учение Живой Этики сообщает нам, что в давние времена Высокая Индивидуальность, называемая Матерью Мира, пришла на Землю, чтобы помочь ее эволюции. «Матерь Мира или Матерь нашей планеты, истинно, есть та Высокая Индивидуальность, духовные энергии которой участвовали при насыщении нашей планеты, при зарождении на ней жизни, начиная от жизни растительного царства», – пишет Е.И. Рерих [5].

Матерь Мира стоит во главе Светлой Иерархии: «Матерь общая Владыкам не символ, но Великое Явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды.

Та, которая учила и рукоположила их на подвиг. С давних пор Матерь Мира посылает на подвиг. По истории человечества Ее рука проводит неразрывную нить» [6].

Почитание Великой Матери идет у многих народов с глубокой древности. Отражение ее культа – костяные и глиняные женские фигурки – археологи находят при раскопках памятников древнейшей эпохи палеолита. Так во все века человечество чтит Матерь, рожающую все живое – богов и людей, зверей, скот, урожай, дающую людям радость и благоденствие.

В ходе истории человечества каждый народ давал Ей свое имя: эллинская Рея, индийская Кали, египетская Изида, месопотамская Иштар, тюркская Умай, древнеславянская Лада…

И в мировых религиях нашего времени мы также находим почитание Матери Мира: христианский мир чтит Ее как Пресвятую Богородицу – Деву Марию, Мадонну, ислам чтит также Фатиму, буддизм – проявления Белой и других Тар; в Китае, Корее и Японии называют Ее Гуань Инь, в Тибете – Многоокой Дуккар…


Скидка 15% на галтовку, до конца недели! Скидка 10% на статуэтки ,шары,пирамиды,кристаллы